大山パークハウススタイリッシュタワー

  • 東京都板橋区大山西町

  • 東武東上線 / 大山駅 徒歩5分

  • 2005年築 / 18階建 / 68戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

53.2
割安

推定相場価格より4.8%割安

販価
11,970万円
154.6万円/㎡
相場
12,576万円
162.4万円/㎡
6,913
10,688
14,464
18,239
AI査定結果
推定相場価格
12,576万円
162.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
10,688万円〜14,464万円
138.0万円/㎡〜186.8万円/㎡
推定賃料
30.3万円
0.39万円/㎡
推定利回り
3.0%
 
最終更新日: 2026年5月11日
大山パークハウススタイリッシュタワー
11,970万円(154.6万円/㎡)/ 16階 / 77.44㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴16件の平均平米単価は104.47万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて48%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/1111,970万円154.6万円16階 77.44㎡ 3LDK南東
2026/02/069,180万円118.5万円2階 77.44㎡ 4LDK南東
2026/01/128,280万円106.9万円9階 77.44㎡ 3LDK南東
2025/12/259,480万円122.4万円2階 77.44㎡ 4LDK南東
2025/11/148,980万円116.0万円16階 77.44㎡ 3LDK南東
2025/10/178,680万円112.1万円9階 77.44㎡ 3LDK南東
2025/09/199,680万円125.0万円2階 77.44㎡ 4LDK南東
2025/08/048,880万円114.7万円9階 77.44㎡ 3LDK南東
2024/02/235,980万円83.6万円14階 71.5㎡ 3LDK南東
2024/02/156,250万円87.4万円14階 71.5㎡ 3LDK南東
2023/12/265,380万円89.7万円16階 59.96㎡ 2LDK南東
2023/11/266,490万円90.8万円14階 71.5㎡ 3LDK南東
2023/10/146,590万円92.2万円14階 71.5㎡ 3LDK南東
2023/10/066,780万円94.8万円14階 71.5㎡ 3LDK南東
2023/08/284,780万円79.7万円2階 59.96㎡ 2LDK南東
2023/08/274,980万円83.1万円2階 59.96㎡ 2LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は129.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(154.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11大山パークハウススタイリッシュタワー
板橋区大山西町
大山駅5分 11,970万円154.6万円77.443LDK16階 / 18階建 南東200568RC
2026/04/26ダイアパレス常盤台
板橋区常盤台一丁目
ときわ台駅5分 8,880万円117.8万円75.393LDK9階 / 13階建 南東200357RC
2025/12/14グローリオ板橋本町
板橋区本町
板橋本町駅7分 8,180万円120.9万円67.643LDK13階 / 13階建 南西2006102RC
2026/05/11ライオンズ板橋氷川町レジデンス
板橋区氷川町
板橋区役所前駅8分 12,980万円160.7万円80.753LDK8階 / 8階建 200758RC
2024/12/21BELISTA板橋大山
板橋区大山東町
板橋区役所前駅5分 7,980万円118.5万円67.322SLDK10階 / 15階建 西201088RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした